Спинальная мышечная атрофия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, как расшифровать днк-анализ на носительство СМА: у меня и мужа 2 копии 7-8 экзома SMN1, 2 копии 7-8 экзома SMN2. Какой риск носительства СМА? Спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 26 августа 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-26 17:52
Здравствуйте
Почему делали этот анализ?
Платная консультация
Алина 2021-08-26 17:55
По рекомендации врача. Сказали, что необходимо для планирования беременности, обязательно пройти этот тест. Но чётких рекомендаций от врача не получила.
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-26 18:01
Алина, чем вызвана эта рекомендация?
Платная консультация
Алина 2021-08-26 18:38
Что ВСЕМ необходимо перед зачатием выявить носительство генов СМА. Я не разбираюсь в этом, и последовала рекомендации врача. Сейчас ещё больше запуталась. Подскажите, как интерпретировать результат и надо ли доп обследование?
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-26 18:43
Этот анализ не входит в рекомендуемые при планировании беременности.
Тем более не надо было делать его сразу обоим партнерам.

У Вас обоих не выявлено исследуемые мутации.
Платная консультация
Алина 2021-08-26 18:53
Спасибо за ответ!