Угроза спинальной мышечной атрофии, расшифровка анализа

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год, 1 месяц
Хронические заболевания: На диспансерном учете не состоит
Здравствуйте.
Ребенок с отягощенным наследственным анамнезом (у мамы спинальная мышечная атрофия), был обследован (анализ в прикрепленном файле)
Очная консультация генетика с выездом в ближайший медико-генетический центр не представляется возможной.
Прививочная комиссия не дает допуск к вакцинации без заключения генетика.
Просьба дать заключение по результату анализа.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 мая 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-29 21:26
Здравствуйте,
1. предоставьте фото хорошего качества
2. заключение анализа, который подтвердил заболевание у матери.
Платная консультация
Анна 2019-05-29 23:10
1. Фото сделано с ксерокопии. Достичь большей четкости практически невозможно.
Заключение: "У пациєнта виявлено делецію 7 екзона гена SMN1(t) у ГЕТЕРОзіготному стані 1 копію, та 2 копії 7 екзона гена SMN2 (c) "
2. Мама информацию о своем обследовании не предоставила.
Наталя Петрівна
генетик 2019-05-30 11:42
Необходимый перечень информации определяет консультант.
Если человек, задающий вопрос, не обладает всей необходимой информацией, то получать эту консультацию он не может.