Помогите расшифровать угрозу!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я вся извелась, после прохождения скрининга первого триместра. Поставили угрозу СД 1: 68, ХГЧ 2,762 МоМ, РАРР-А 0,492, срок беременности на момент сдачи крови 13 недель 6 дней, УЗИ хорошее: КРТ-79 мм, БПР -27 мм, ТВП - 2,6мм, ЧСС - 148 уд. В мин. Двигательная активность (+) , длинна носовой кости 2,0 мм
Пришли анализы крови и нас пригласили на беседу к генетику, сказал что все очень плохо, настаивает на амнеоцинтезе. Что нам делать? Кому и чему верить? Как быть? Неужели у нас все так плохо? Помогите пожалуйста, я уже вся извелась, реву 3 день, жить вообще не хочется после этого посещения генетика.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 марта 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-11 12:24
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения
Платная консультация
Анна 2017-03-11 12:46
Вот фото заключения моего скрининга, есть еще фото узи, отправлю отдельно. Спасибо большое!
Анна 2017-03-11 12:48
Прилагаю фото узи
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-11 12:54
Да, такой результат скрининга, действительно, является показанием к инвазивной диагностике.
Амниоцентез лучший вариант.
Платная консультация
Анна 2017-03-11 14:17
Мог ли результат быть ошибочным? Может сдать повторно? Скажите пожалуйста, что могло повлиять на результаты?
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-11 14:49
Все, что сделано людьми может содержать ошибку.
Это вопрос философский.

Переделать Вы не сможете, скрининг информативен до 14 недель ровно.

На 16-18 неделе можно сделать второй скрининг.