Спермограмма расшифровка беспокоит морфология

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, супруга не может забеременеть уже больше года, она проверялась, все норм. Я сдал спермограмму, получил результаты, помогите расшифровать, нужно ли идти к врачу или все нормально? Можно исключить мужское бесплодие? И по морфологии не понятно, все повреждённые что ли? Помогите разобраться пожалуйста
Категория: Уролог
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-06-10 14:00
Из за плохой морфологии вероятность беременности снижена. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога. Могу дать рекомендации по вотсапп +380505566126
Платная консультация
Сергей 2021-06-13 16:49
Из за чего это может быть? Я не пью, не курю, наркотики не принимаю и никогда этого не делал. Что может показать узи? Вообще можно ли улучшить морфологию? Или это бесплодие?
Можно пробовать улучшить морфологию. Но вначале выполните УЗИ