Спермограмма. ЭКО или естественное зачатие?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить какие-то рекомендации по анализу. Возможно ли с таким результатом спермограммы естественное зачатие или же необходимо ЭКО?
Категория: Уролог
Добавлен: 29 января 2021 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-01-30 18:24
В анализе - признаки воспаления половой системы, страдает морфология. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор)+УЗИ органов мошонки с допплерографией
Платная консультация
Светлана 2021-01-30 23:33
Здравствуйте. Но хотелось бы уточнить-возможно ли всё - таки естественное зачатие при таком анализе?
С такой морфология только ЭКО. Но можно пробовать улучшить
Платная консультация
Светлана 2021-01-31 18:57
Спасибо Вам большое за ответы!