Совпадение супругов по HLA

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли совпадение с супругом по HLA ll класса. В случае, если такие совпадения выявляют я-это однозначная невозможность иметь генетически общих детей в паре (планируется повторная попытка ЭКО)
Категория: Генетик
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-29 11:49
Здравствуйте
Этот анализ ни о чем не говорит.
Его вообще не надо делать.
Он ничего не означает.
Платная консультация
Ольга 2021-11-01 03:52
Спасибо за ответ.
Можно уточнить, а вообще совпадения в паре имеются по исследованию HLA ll класс?
Жена:
Локус DQA1
Локус DQB1
O5: 01, 05: 02/05: 04
Локус DRB1
01, 16

Муж:
Локус DQA1
Локус DQB1
Локус DRB1
04, 04
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-01 08:18
Какая разница?
Это тоже самое, что обсуждать совпадение в паре по цвету глаз или форме носа.
Нет смысла.
Платная консультация
Ольга 2021-11-01 08:37
Разница заключается лишь том, что у меня возникло ощущение что лечащий врач пользуется моим "не умением" читать результы. Исключительно для моего понимания ситуации очень важна информация всё таки выявили совпадения или нет
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-01 08:53
Ольга, я несу ответственность за тут информацию, которую Вам даю.
И Вы уже получили максимально полезную информацию для использования.
Еще уточню - выбросьте этот анализ в мусор и смените врача.