Совместимость индераб и антибиотиков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, после укуса неизвестной мне собаки мне колят индераб, по схеме 0 3 7 14 28 последний укол, пятый, был 28 февраля.5 марта заболело горло и как не лечусь местно (декатилен, пью чаи, полощу) не помогает. Сегодня встала утром стало только хуже очень болит горло, и течет нос, мне это свойственно, часто болит с детства. Начала пить антибиотики флимоксин по 1000 два раза в день. Не сделала ли я глупость что начала принимать антибиотики? , совместимы они с вакциной индираб,? не повлияет ли они на выроботку антител? И ещё пожалуйста подскажите как мне правильно лечить горло чтоб было все совместимо с вакциной? Какие спреи купить, без спирта, какие таблетки и капли в нос? Есть дома виброцыл и назывин их можно? Есть таблетки септолете тотал и декатилен. Начиталась ещё про кортекостероиды что их не вкоем случаи нельзя, а в чем они находятся не знаю и не понимаю. Помоги пожалуйста правильно подобрать лечение, так как мой доктор к сожалению говорит что он не знает что совместимо что нет и говорит впринцыпи все совместимо кроме спиртовых настоек, и назначает методом авось, а мне так страшно. Ещё принимаю Габбана 75 мл (противотривожные) и эутирокс гормоны щитовидки 50 мл
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-11 10:38
Принимайте виброцил и декатилен. Что касается внтибиотика, то если бактериальная инфекция, то надо, а если вирусная, то не надо. Сделайте общий анализ крови для определения причины заболевания