Совмещение ректальных свечей

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, гинеколог мне назначила свечи Генферен, также болит поясница, можно ли совмещать свечи Диклофенак и Генферон? Через какое время можно их ставить? Успеет ли одна из свечей раствориться?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-10-01 17:40
Здравствуйте!
Можно совмещать, препараты не взаимодействуют, но дополняют лечебный эффект.
Как вариант, Генферон можно вагинально, а Диклофенак ректально.
Или на свое усмотрение делайте временной промежуток.