Сосудистые звездочки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27лет, я дважды мама. Меня беспокоят сосудистые звездочки на ногах и болезновсть и усталость ног(болят икры). Подскажите как с ними бороться и предотвратить дальнейшее их появление? От чего они вообще появляются? Я хожу в тренаженный зал, работаю с весами(приседаю со штангой), это не противопоказано? Вес у меня нормальный-49кг.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 июня 2015 года

1 ответ

Чаще всего причиной подобных изменений является варикозная болезнь. В плане обследование рекомендуется выполнить узи сосудов нижних конечностей, относительно лечение это использование компрессионного трикотажа, а также использование флеботоников. С косметической целью можно выполнить склеротерапию