Сосудистые звёздочки

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно заметила, что на ногах появились сосудистые звёздочки, не беспокоят, не болят, только ноги стали очень сильно замерзать, хотя дома тепло. Их было сначала немного, но потом становятся более заметнее с каждым днём, расположены только на ногах. Немного стала переживать, и выглядит это некрасиво, но это ерунда по сравнению с здоровьем. Переболела коронавирусом и потом только стали появляться, не знаю связано ли это
Скажите пожалуйста
1. Опасно ли это?
2. Это значит что уже начинается варикоз?
2. И стоит всё-таки обратиться к врачу с такой проблемой?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Это косметическая проблема. Ничего опасного для жизни и здоровья нет. Если вас беспокоит эстетический дефект то обратитесь к флебологу. Нет это не обязательно начало варикоза.