Сосудистые пятна на голенях и лодыжках

Спрашивает: Алëна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Межпозвонковые грыжи
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня на ногах начали появляться сосудистые звёздочки, но затем они начали образовывать что-то похожее на синяки (фото прилагается), которые не проходят от токсевазина, например. Кроме того, довольно часто чешется верхняя часть стопы, бывают неприятные/болевые ощущения, когда проводишь по наружной строне голени, покалывание в голенях/бедрах и онемение пальцев ног, но не постоянно. Бывают отёки и тяжесть в ногах. Ранее были травмы лодыжек, подвернула/растянула, хромала по полгода/году, но в поликлине не смогли помочь, сказали, что такое может быть, это нормально. Позапрошлой зимой подскользнулась и сильно потянула левую ногу, была огромная гематома на задней поверхности бедра. Что делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 июня 2024 года

3 ответа

Здравствуйте. Думаю вам стоит показаться ревматологу и неврологу Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен и осмотр флеболога.
Платная консультация
Алëна 2024-06-24 11:58
Спасибо большое!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!