Пятна на ногах и пояснице

Спрашивает: Жасмин
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит язвенный, панкреатит под вопросом (не могут определить), возможно гормоны, на обследовании.
Здравствуйте, год назад появилось пятно на передней части голени. Не беспокоило. Не 1 фото. Перед этим новым годом пятно стало расти. Плюс ко всему появились пятна мелкие, в меру зудящие и шелушащиеся. Со внутренней и внешней стороны ног на голени, внешней части бедер, пояснице и спине. Мелкие, от 6 до 2 мм и несколько крупных до 3 см. Аллергии никогда не было, правда грешила с грейпфрутами целый месяц и стрессов было полно. Что это может быть? К кому идти к дерматологу, психологу или флебологу. А то набегаешься по кабинетам бесконечно, а некогда. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-02 05:02
Доброе утро.

Эти пятна на голени?

Псориазом никто по кровной линии не болел?

Лечение никакое не получали?
Платная консультация
jas12345ert 2020-02-02 23:28
Здравствуйте. Псориазом ни кто не болел, вплоть до дальних родственников. Пятна на голени и множество мелких на пояснице и частично сбоку на бедрах. Сфотографировать не могу. Множественные пятна такого же характера.
jas12345ert 2020-02-02 23:29
Лечения не получала, препараты ни какие не принимала.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-03 03:24
Вполне вероятно что то высыпания по типу венозной недостаточности.

Рекомендуется наружно мазь Акридерм 2 раза в день в течении 14 дней.

Аскорутин по 1 таб. 3 раза в день внутрь 3 недели.
Платная консультация
jas12345ert 2020-02-03 05:34
Спасибо большое за ответ.