Сопли с кровью

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Беременность 17 недель, насморк уже как неделю, 3 дня пшикала Тизин в нос, но вот уже пару дней сопли с прожилками крови. Это нормально? Может посоветуете какое-нибудь средство, может из народной медицины, т. к. многие препараты не рекомендуются беременным. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Тизин, как и любое сосудосуживающее средтсво сушит слизитсую носа, что приводит к траве сосудистой стенке, а отсюда, как следствие, необильные носовые кровотечения. При беременности сосудосуюивающие препараты противопоказаны. В редких случаях допустимы детские формы. Вам необходимо обратиться очно к ЛОР врачу, чтобы исключить синусит. На данный момент времени обильно промывайте нос, используя Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.