Сопли по задней стенке?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 2 дня держалась температура 38.5. Поднималась до 39. Сбывались плохо. Симпотом никаких. На осмотре врач сказал горло красновато. В горло брызгали ингалипт. В носик стали брызгать аквамарис, так как ребёнок лез пальчиками в носик. Соплёй нет. На третий день температура спала до 36.6. Продолжаем все процедуры. На 4 день ночью ребёнок вырвал ночью. И как будто что то снлатывает. Такое чувство будто сопли идут по задней стенке. Ребенок активен. Подскажите пожалуйста лечения? Очень переживаю
Категория: Детский лор
Добавлен: 14 марта 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-14 09:07
Здравствуйте! Скорее всего у ребенка на фоне ОРВИ выделения из носа и/или носоглотки идут по задней стенки глотки.
В плане лечения: продолжайте промывать нос солевыми растворами; подключите Умкалор по 10 капель внутрь 3 раза в день (предварительно развести в небольшом количестве питьевой воды). Почаще ребенку предлагайте пить, чтобы смыть постназальное затекание.
Наталья 2021-03-14 09:08
Спасибо вам большое
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-14 09:09
Если будут вопросы обращайтесь. Крепкого здоровья!