Соотношение роста и веса, норма

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, прохожу ВВК на поступление в институт МВД. Терапевт отправила на консультацию к детскому эндокринологу по вопросу соотношения роста и веса. На сегодняшний момент мне 17 лет, рост 161 см и вес 47,1 кг. Нормально ли это соотношение в моем возрасте? Ведь хорошо питаюсь, не анорексичка, не болею, специально не худею, вес такой постоянно. Только из-за того, что сейчас проходят различные пробные экзамены и комиссии на поступление, я похудела за месяц на 1,5 кг. Заранее спасибо за ответ.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-02-02 11:47
Здравствуйте, Анастасия.
Ваш индекс массы тела равен 18, это в пределах нормы для Вашего возраста.

С уважением, Елена Трофимовна.