Соотношение Na+/K+в крови ребенка

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
В биохимическом анализе крови дочери (2 г. 7 мес.) показатель Na+ составляет 143,3 ммоль/л, а K+ 3,53 ммоль/л, соотношение - 40,59. Это отклонение от нормы? Что предпринять? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-26 15:46
Добрый день.
В таком случае начинать надо с нормализации диеты, питьевого режима.
Результаты анализа должны рассматриваться в комплексе в остальными обследованиями и анамнезом пациента. Сами по себе они малоинформативны.
Всего доброго.