Сомнения перед операцией

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня уже 4 месяц беспокоит постоянная заложеность носа без насморка. (головные, боли, постоянная сонливость, отдышка и не хватка воздуха, при вдыхании не ощущается приток воздуха, сухость глаз, большие выделения из глаз по утрам) температуры нет. У терапевта все норм. Ходил к нашим Лорам мне сначала назначали разные капли в общей сложности более 15 шт. (противоалергенные, сосудосуживающие, тофен, Мамат рино, дезал и. Тд) ходил на приёмы к врачам раз 10 каждый раз разные капли. Делали рентген. На ренгене было только искривление перегородки гайморит нет, другие обследования не назначались. Сказали продолжать пробовать капать дальше разные капли. Но у меня уже нет сил терпеть это так как не чего не помогает. К-т мне не назначали. Я решил пойти сдать сам платно. Результат к-т приглаю на фото. С этим результатом пошол к хирургу-лор, он как то быстро все посмотрел по моему даже толком не читал, он сказал просто вправлять перегородку. И записал меня на операцию. Хотел спросить это правильное решение то что он хочет сразу вправлять перегородку или нужно какоето другое лечение, переживаю что воспаление станет больше если вправят нос? Как мне быть через 5 дней уже просто хотят вправлять, все правильно что мне просто хотят в править?
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

К сожалению, в описании не указано, насколько сильно искривлена перегородка носа.

Нужно смотреть сами снимки на диске. Если искривление значительное, конечно, необходима операция
Михаил 2021-08-18 19:09
Ранше и искривленой перегордкой мне было норм. Я и вышмаркаться мог, и капли помогали. А сейчас ни то не другое только отёк. А от капель сосудосуживающих раскладыват, но под переносицей в районе промеж глаз ощущение заложености остаётся. И хватает часа всего на 2 а потом возвращается все с двойной силой. Вот и переживаю может им нужно как то сначала с воспалением в решетчатой кости вопрос решать, а не перегородку вправлять. Не осложниться из за этого? Ещё там в описании КТ которое отправил в начале, где заключение, строчкой выше написано, что есть в носу небольшое увеличение слизистой внизу слева. Хотел вот спросить, может это просто мои догадки, но не может зуб Клык влиять на воспаление в решотчатой кости? Просто у меня как раз в левом клыку стоит пломба и удалён нерв, воспаление десны нет, но может как то старый корень зуба провоцирует.? Или он не может воспаление решотчатой кости вызывать?
Искривление перегородки носа, судя по снимку достаточно выраженное.

Необходима операция