Соли и мегауретр

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у моего сына мегауретр 7.5 мм, сокращается до 2.7 (при рождении был 11 мм) и незначительное расширение Члк. Недавно стал плохо пить воду и мало писать после сдачи мочи анализ показал незначительное содержание оксалатов и умеренное содержание уратов(++). Сейчас стала всеми правдами давать как можно больше жидкости (на 1 кг 30 мл). Подскажите, пожалуйста, очень критичные показатели для нашего диагноза? Что нам делать? УЗИ почек делали, более ничего не выявлено (тьфу тьфу тьфу) . Заранее спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 19 мая 2022 года

3 ответа

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-05-21 20:03
Здравствуйте! Необходимо полное урологическое обследование со снимками почек в год. Для выбора тактики лечения. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга 2022-05-25 08:10
Ольга Владимировна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, обязательно ровно в год пройти это обследование или можно примерно в 1.5 года? Просто сейчас лето будет, жара, в больнице тяжело лежать
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-06-01 15:02
Желательно не затягивать. С уважением, Оля Владимировна