Белок в моче и песок в почках

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сыну 16 лет, по УЗИ песок в почках и белок в моче, первый раз такое обнаружили. Что это может быть? Жалоб никаких нет, проблем с мочеиспусканием и болей нет .
Категория: Детский уролог
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-01-14 12:24
Добрый день! В моче белок+сперматозоиды (появление возможно после секса или мастурбации). Также соли, по узи тоже косвенные признаки солей. Можно не лечить, можно попить мочегонные травы 2 недели. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Елена 2021-01-24 16:12
Видно ли по фото удвоение почки?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-01-25 10:35
Елена! Я не специалист узи. Читаю только готовое описание. Вашего ребёнка что-то беспокоит? С уважением, Оля Владимировна