Содрала на пальце

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. У меня на пальце была небольшое образование. Круглое, чуть выступало над кожей, где то мм 1.5, цветом кожи, т. е. Без пигмента. Давным давно оно у меня и вот сейчас я содрала это место совершенно случайно. На колько это опасно и что делать в данном случае.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 марта 2020 года

25 ответов

Добрый день, Светлана! После того, как ранка заживет, нужно будет сделать дерматоскопию. Ничего опасного нет. Не волнуйтесь
Светлана 2020-03-03 19:15
Спасибо. А дерматоскопия для чего необходима?
Чтоб убедиться что нет никакой патологии на коже в этом месте. Если не будет следа после заживления, можете не делать дерматоскопию.
Светлана 2020-03-03 19:18
Спасибо! А можно будет вам прислать фото после заживления для консультации?
Конечно же, присылайте.
Светлана 2020-03-06 10:06
Сегодня 4 день
Светлана 2020-03-06 10:10
По фото все хорошо. Это место не вызывает подозрений.
Светлана 2020-03-11 09:28
Здравствуйте. Прошло дней 10
Светлана, зажило все хорошо. Не волнуйтесь.
Светлана 2020-03-14 10:42
Спасибо. Вот посмотрите у мужа на ноге 2 родинки. Не выглядят ли они опасными?
Светлана 2020-03-14 10:43
Вот еще
Добрый день. Это обычные пигментные эпидермальные невусы. По фото опасений не вызывают. Рекомендована дерматоскопия в плановом порядке.
Светлана 2020-03-14 10:53
Меня забеспокоило что маленькая родинка немного шелушится что ли.
Нужно просто хорошо увлажнять кожу (2 раза в день) молочком, кремом.
Светлана 2020-03-14 11:04
Спасибо. Да в о зимой и весной у него кожа почему то становится очень сухая
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Светлана 2020-03-16 12:40
Добрый день. Подскажите место где было содрано оно немного отличается по цвету. Чуть розоватое. Это плохо? И как долго обычно цвет должен сравняться?
Цвет может сравнятся через несколько месяцев. А может и остаться этот участок более светлым. Это нормально. Не волнуйтесь.
Светлана 2020-03-19 19:36
Посмотрите у ребёнка на пальце синяк. Как долго он будет проходить?
Когда это образование появилось? Была травма? Обычно гематомы проходят через несколько месяцев.
Светлана 2020-03-19 20:04
Не больше месяца. Насколько помню то он ронял на ножку игрушки. И на внешней поверхности самой ноги был синяк но он прошёл. Синяк не меняется все это время
За три-четыре месяца синяк может по мере роста сместиться только на половину. А так минимум 6 мес чтоб полностью прошел (отрос с ногтем).
Светлана 2020-03-19 20:14
Спасибо
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.