Снр и онр и инвалидность

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У ребёнка 10 лет стоял диагноз f07.09, сейчас поставили f07.88, заключение ПМПК на обучение по программе 7.2. для детей с психической задержкой. Инвалидность имеется. На словах логопед сказала что у нас онр 3 ст, по факту в заключении написала снр. Простыми словами чем отличается онр от снр? Снр ставится детям с инвалидностью, а онр без, так?
Категория: Логопед
Добавлен: 24 апреля 2024 года

4 ответа

София 2024-04-24 17:29
Забыла, Векслер 71 балл
У детей с нарушением интеллекта часто встречается системное недоразвитие речи. При данной патологии нарушается формирование всех сторон речи. Страдает понимание и звуковка.
Платная консультация
София 2024-04-26 05:48
Так нам на словах сказали что у нас онр 3 степени, причём не один логопед. Снр никогда не ставили. Умственной отсталости нет, но снижение интеллекта небольшое имеется, так как Векслер 71 было. Ещё у нас органика, диагноз написала. Они могли поставить потому что органика и то, что Векслер 71 балл?
София 2024-04-26 05:49
Забыла, понимание не страдает у нас