Снижение иммунитета, анализ крови

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Александр Борисович и заранее спасибо за ответ.
Два года после санатория и до начала этих событий чувствовала себя прекрасно. В конце мая этого был был острый периодонтит, с высокой температурой. Затем перенесла фарингит и ОРВИ, после которого долго мучилась кашлем (по назначению пропила антибиотики). В конце августа был острый гастроэнтерит. Инфекционист сказала что анализы в норме. Сегодня анализы оказались у меня на руках, очень беспокоят показатели, особенно HTC, MPV, MCV. К сожалению в условиях ОМС у врача физически не было времени рассказать об их значении. Сейчас прохожу обследование, пройду уролога, эндокринолога и ЛОР. Обследование прохожу в свете подготовки беременности. Из симптомов которые беспокоят тахикардия(кардиолог сказал, что проблем с сердцем нет, порекомендовала сдать анализы на гормоны) и слабость. Пожалуйста, помогите. В каком направлении мне двигаться- искать источник инфекции или хроническое заболевание? Очень беспокоюсь. Будучи человеком мнительным схожу с ума от прочитанного в интернете, особенно после онлайн сервиса по расшифровке анализов. Заранее спасибо огромное.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-05 06:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Судя по вашему описанию совет- не нужно копаться в интернете без соответствующего медицинского образования. Никакой значительной патологии я не вижу. Стоит обратиться за лечением к психотерапевту.
Будьте здоровы.