Снижение гематокрита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть в анализах крови понижены гематокрит 33, 9, RDW CV-8,3, RDW SD-25,7, повышен МCHC-368. Меня беспокоит слизь, ком в гортани. Подскажите пожалуйста надо ли передавать анализы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 сентября 2020 года

2 ответа

Екатерина 2020-09-03 15:16
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-03 15:53
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. Отклонения связаны с погрешностью определения гематологического анализатора. Это можно проверить при сдаче анализа с ручным подсчетом. Объективной необходимости в этом нет.
Всего хорошего.