Снижен гемоглобин при высоком пульсе

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! У меня дочь 17 лет переболела короновирусной инфекцией, после этого примерно через неделю сильно забилось сердце, померили давление - низкое 98 на 64. но пульс 110 и сильно давило. Накапала капель успокоительных, давление чуть поднялось, затем опустилось, но пульс практически постоянно высокий(максимально повышено был 120).
Сдали анализы и сделали ЭКГ. ТТГ повышен- 9.76. ДО этого наблюдались у эндокринолога по поводу субклинического гипотириоза. В феврале ТТГ был 4,7.
Т3, Т4, анти-ТПО всегда были в норме. Был назначен Л-тероксин, последний раз пропивали его примерно год назад(75 мг). Вот уже 3 дня такое состояние.
К эндокринологу мы записались. А вот еще вопрос-не может ли пульс быть таким высоким из-за пониженного гемоглобина?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-15 11:04
Добрый день! В данном случае, учащенный пульс не из-за гемоглобина, а проблем с щитовидной железой. Пульс учащается при более низком гемоглобине.