С  белок повышен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, сдала анализ для себя, к врачу пока не могу сходить. Можете подсказать что значит мои анализы и что делать. Пожалуйста помогите!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-06 14:12
Уважаемая Ольга,

Что именно Вас беспокит? Анализы без симптомов не значат ровным счетом ничего

С уважением, Андрей
Олеся 2020-01-06 16:51
В области сердца бывают ноющие боли и отдаёт в лапатку спины, а под коленями где сосуды они прям как будто связаны на узел туго и боливые синдром такие.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-08 12:38
СРБ - это неспецифический маркер воспаления. Он повышается всегда, если в организме есть воспалительный процесс, будь то мочевая инфекция, гримм или ревматоидный артрит. Повышение ревматофактора у вас незначительное, к тому же определялась общая фракция этого белка, а всего их три и клиническое значение имеет только фракция IgM.

Сдайте анализ мочи, АЦЦП и АНА на всякий случай. Если по этим анализам ничего не обнаружится, нужно искать источник воспаления в других органах и системах. У женщин чаще всего гинекология.

С уважением, Андрей
Олеся 2020-01-08 16:32
А кровь на эти показатели можно здать? Просто в нашем городе только кровь на это можно сдать????
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-08 16:35
Сдайте пока то, что я написал. Это можно сделать. Но я почти уверен, честно говоря, что ничего ревматологического у Вас нет.

С уважением, Андрей
Олеся 2020-01-08 18:21
Спасибо Вам Большое!