Слизь в горле, вкрапления в слюне

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте, мучает такая проблема уже 4 месяца. По утрам стекает слизь по задней стенке горла (прозрачного, иногда зеленоватого цвета). Неприятный запах изо рта. А также больше всего волнуют коричневые вкрапления в слюне. Могут возникать как в течения, так и по утрам. Не курю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Из хронических заболеваний: тонзиллит, а также 5 лет назад удаляли аденоиды и выпрямляли носовую перегородку. Пару дней назад вылетела "пробка" серо-коричневого цвета.
Теги: белая мокрота
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-22 11:16
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильная гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.