Слизь с кровавыми прожилками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера съела мороженное с сахарозаменителем (мальтит). Через 2-3 часа очень заболел живот и началась острая диарея, вздутие и лёгкая тошнота. Стул был кашеобразный, после того так кишечник опрожнился вышла желеобразная слизь жёлтого цвета небольшого размера в нем были заметны небольшие кровяные прожилки красного цвета) они были именно в слизи. Говорит ли это о какой либо патологии или в моем случае это нормально? Было небольшое жжение в прямой кишке, но быстро прошло. Ранее были проблемы со стулом (овечий кал), но это из за маленького употребления воды и сидячего образа жизни.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2021 года

7 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-06 13:06
Здравствуйте, Елена.
Сколько раз была диарея? Рвоты, температуры не было?
Елена 2021-07-06 13:25
2-3 раза прихватило. Температуры не было. Но живот крутило.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-06 13:39
Говорит ли это о какой либо патологии или в моем случае это нормально? - диарея, тошнота, боль в животе, прожилки слизи и крови говорит за кишечную инфекцию, воспаление (колит) или ВЗК, в норме такого быть не должно.
Сдайте лабораторные анализы:
  • ОАК
  • Копрограмма
  • Кал на фекальный кальпротектин
  • Кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам
И, конечно, обязательно к врачу на очный осмотр.

С уважением, Седа Увайсовна
Елена 2021-07-06 14:42
Колоноскопию нужно сделать?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-06 14:48
Для решения вопроса о ее целесообразности Вам и нужно на очный прием к врачу. После осмотра и пальпации он уже Вам скажет.
Что касается моего мнения- я бы рекомендовала колоноскопию.
Елена 2021-07-06 14:51
Спасибо вам огромное ????
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-06 15:01
Пожалуйста, здоровья Вам.