Слезы и истерики

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени обоих глаз
Здравствуйте, у меня такая проблема: я часто плачу и часто агрессивна по отношению к окружающим меня людям. Такие проблемы, мне так кажется, что пошли с детства, так как я в 6 лет попала в интернат, но меня оттуда забрала бабушка. Все должно было быть хорошо, но не тут то было, меня гнобили и до сих пор гнобят. Я очень запуталась в себе. Часто появляются мысли о суициде. Подскажите, что мне делать? И как с этим справляться? Стоит ли записаться к психологу/психиатру, потому что я очень устала
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-15 14:42
Здравствуйте, Екатерина.
Конечно, стоит показаться врачу в очном порядке. Нужно искать причины такого состояния и способы помощи. Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.