Слабость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: сахарный диабед тип 2
Здравствуйте, моей маме 67 лет в декабре 03.12.2014 попала в больницу с диагнозом Неокклюзивный тромбоз глубоких вен правой нижней конечности. Субмассивная двухстороняя тромбоэмболия легочной артерии. Инфаркт-пневмония слева s6 дн 2 ЛСН2 гипертоническая болезнь 3 стадиии. . Восстановление проходило нормально. Вот недавно заболела (видимо подхватила вирус) симптомы повышенная температура 39 и всебольше никаких симптомов. , температуру ничем сбить не могли, только обтирание водкой. Последний день пила чай с малиной и потела. Температуры больше нет, но осталось слабость, упадок сил, на второй день без температуры была небольшая одышка. Вопрос не могло ли прогревание усугубить болезнь Тэла или способствовать отрыванию нового, тромба? Слабость держиться уже 4 дня при этом давление 116-72 пульс 72. и сильный упадок сил
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна! Однозначно ответить на ваш вопрос нельзя. Возможно, слабость объясняется астеническим синдромом порсле ОРВИ. Чтобы убедиться, что нет ухудшений в плане тэла, нужна хотя бы аускультация легких. Требуется осмотр врача.