Скрининг 1 триместра, хгч 2,52 мом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться с полученными результатами, есть ли риски на СД.
С 3 до 8 недель принимала утрожестан 200 на ночь.
Скринг проводили на сроке 12недель и 2 дня, по УЗИ всё в норме, но сказали что 11 недель , вместо 12 как по календарю
Прикрепляю скрины:
Заранее большое спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-11-17 09:34
Добрый день. У вас повышен уровень ХГЧ (норма от 0,5 до 2 мом).

ХГЧ может повышаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже повышен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно.

По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)