Скрининг 1 триместр, повышен риск

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришел ответ первого скрининга, толком ничего не понимаю, но распереживалась про завышенные риски. Имеется гипертоническая болезнь 2 стадии и большой лишний вес. Посмотрите пожалуйста.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 марта 2020 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-03-11 16:04
Здравствуйте,
у Вас пограничный риск. Это требует дополнительного внимания.
Вам лучше посетить генетика.

Что Вы можете сделать
1. Пересдать скрининг в другой лаборатории для подтверждения данных. Он информативен до 13 недель+6 дней.
2. Выполнить скрининг второго триместра на 16-18 неделе.
3. Провести инвазивную диагностику.
Платная консультация
Марина 2020-03-11 16:47
Спасибо большое за ответ, подскажите ещё пожалуйста, эти риски каких либо синдромом у ребёнка или риски протекания беременности?
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-11 17:08
Скрининг направлен на выявление рисков хромосомных аномалий.
Платная консультация
Марина 2020-03-11 18:09
Спасибо! Будем думать что сделать дальше.