Повышен Хгч скрининг 1 триместра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите расшифровать результаты скрининга. Сказали вроде все неплохо, но повышен ХГЧ. Токсикоз мучает до сих пор. Мог ли он повлиять на Хгч? Результаты скрининга прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 февраля 2021 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-10 09:18
Здравствуйте,
вопросы о влияниях на ХГЧ не имеет смысла.

Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.

У Вас риск низкий.
Но он выше базового (возрастного). И в последнее время такой риск еще стали называть - средний.
Тем у кого средний риск можно рекомендовать пройти нипт, если есть такая возможность (тест дорогой).
Платная консультация
Елена 2021-02-10 10:37
Спасибо за ответ. А в целом риск низкий. Т. е. переживать особо не стоит? Скрининг 2 триместра сделаем обязательно. НИПТ к сожалению у нас нигде не делают.
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-10 10:51
Елена, ни в одном анализе не бывает ответа на вопрос "переживать или не переживать".
Если у вас есть конкретные вопросы - задавайте.
Платная консультация
Елена 2021-02-10 10:59
При таком результате, потребуется ли биопсия хориона? Или риск низкий и этим все сказано?
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-10 11:09
Скрининг делают для выявления группы высокого риска, которой показана инвазивная диагностика.
Низкий риск значит, что инвазивная диагностика не показана.
Разве что по Вашему желанию.
Платная консультация
Елена 2021-02-10 11:11
Спасибо вам за ответы.