Скрининг 1 триместр, отклонения хгч и рарр-р

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, сделали скрининг первый 28 апреля на сроке 12 недель, по узи отклонений нет, а вот биохимический анализ хгч и рарр-р повышен, по этому анализу можно судить что у ребенка будут «отклонения»? Врач сказал ждать до следующего скрининга; (а я очень переживаю (стоит ли обращаться к другому врачу за консультацией, или не стоит лишний раз узи делать?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 мая 2023 года

3 ответа

Здравствуйте.
Риск ХА плода общепопуляционный
(низкий). Рекомендовано обычное наблюдение в ЖК.
Отдельные показатели не рассматриваются. Куда важнее индивидуальные риски.
Два повышенных показателя обычно не говорят о хромосомной патологии.
Maria 2023-05-16 14:58
А можно уточнить с чем может быть связано повышенные показатели? Индивидуальные риски матери?
Одна из возможных причин индивидуальные особенности работы плаценты.