Скорость развития дисплазии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, по результатам биопсии обнаружили дисплазию шейки матки CIN 2, по результатам цитологии дисплазии нет. ВПЧ среднеонкогенные, низкоонкогенные тоже есть (11,31,56,82). Первый половой контакт, когда, скорее всего, произошло заражение ВПЧ был полгода назад.
Стоит ли повторно сделать биопсию, чтобы подтвердить диагноз? Мог ли так быстро развиться CIN 2 - за полгода от момента заражения ВПЧ?
Везде пишут что от заражения до начала развития дисплазии проходит как минимум год.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-08 17:03
Здравствуйте!
Нет не стоит
Да мог. Все индивидуально