Скорость распределения эритроцитов

Спрашивает: Влада Кулемина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, периодически сдаю анализ крови, во вчерашнем анвлизе по верхней границе индекс распределения эритроцитов RDW-SD 53,60 (42,00-53,60), скорость распределения эритроцитов RDW-CV 15,6 (12,2-15,0). И Гемоглобин по нижней норме 120 (120-140). Подскажите, пожалуйста, что этл может быть? Есть ли анемия? Или это что то другое
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-04 09:22
Здравствуйте.
Нет, анемии у вас нет. Есть легкий латентный железодефицит, который сейчас не требует медикаментозного лечения. Достаточно питания с регулярным наличием в рационе мяса, птицы и рыбы.
Показано набоюдение вашего терапевта, контроль общего анализа крови раз в полгода.
Всего доброго.