Слабость утомляемость выпадение волос отдышкп

Спрашивает: Олга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: АИД
Здравствуйте несколько месяцев подряд в анализах крови имеются отклонения Среднее содержание HD в эритроците (mch) 25.8* Среднее содержание HD в эритроцитах(mchс) 303.00* Индекс распределения эритроцитов (rdw-сd) 56.10* Индекс распределения эритроцитов (rdw-сv) 18.10* Тромбоциты(РLТ) 367.00* Тромьокрит(РСТ) 0.39*
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-25 12:08
Здравствуйте.
В первом анализе имеется железодефицитная анемия средней степени. В свежем- анемия купирована, но сохраняются явления латентного железодефицита и связанные с этим отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления причины железодефицита. В лечении- продолжать прием препарата железа еще не менее 2-х месяцев.
К примеру- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-10-28 07:40
Спасибо большое за ответ. Очень вам благодарна.
Записалась к специалисту, приема ещё небыло.