Сколько раз в сутки принимать энап?

Спрашивает: Людмила Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Ксения Викторовна! У меня гипертония. Сейчас принимаю утром бисопролол 2,5 и энап 2,5. Вечером - энап 2,5. Давление в пределах нормы. Меня интересует такой вопрос: доктора говорят, что эналаприл надо принимать 2 раза в сутки, так как он действует 12 часов. А в инструкции к препарату написано, что он принимается 1 раз в сутки. Как же все таки правильно? Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-05 20:26
Здравствуйте. Можно принимать до 2х раз в сутки с интервалом в 12 ч.