Сколько можно принимать флуоксетин

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Инсулинорезистентность
Здравствуйте! Нужен совет. Немного о своей проблеме. Я уже много лет(около 20) страдаю нервным росстройством, депрессия, апатия, много хожу по врачам с попытками избавиться от болей в теле, ком в горле и носоглотке. Из хронических заболеваний в меня инсулинорезистентность (сахар в норме во всех анализах только инсулин 13.9) Попала ко врачу неврологу в поликлинике и он назначил мне флуоксетин по капсуле утром. Потом по случайности тот же препарат назначил эндокринолог. Настраивалась на приём препарата и решила начать пить. После недельного приёма у меня было два приступа па, но я их перенесла на удивление очень легко и с пониманием что от па никто не умер. Уже прошёл месяц приёма препарата, настроение улучшилось, вес(92 кг, рост 160) ушёл минус 4 кг, живу в радость. Сколько ещё можно пить препарат,? Хочу полностью избавиться от тревоги и депрессии, и скинуть ещё кг 10.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-18 16:32
Здравствуйте.

Длительность приёма флуоксетина назначается индивидуально, но при таких симптомах обычно не менее 6 месяцев, иногда до 1 года, в некоторых случаях принимают на постоянной основе.
Платная консультация
Оксана 2021-07-18 19:45
Но, есть ещё две проблемы, 1) когда ложусь спать или просто отдыхать, я сильно зжимаю челюсть, даже боль в челюсти бывает. Что делать с этим. 2) Шум в ушах уже пару лет. Бывает не шумит, бывает тише, бывает громче. Что делать. Узи шеи делала норм, хондроз есть.
Оксана 2021-07-18 21:55
Скажите пожалуйста, можно ли и когда можно сделать прививку от ковид. Не опасно ли во время приёма флуоксетина и учитывая всю картину моего недуга.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-19 14:27
Причин спазма челюсти много, это и стоматологические проблемы, заболевание ВНЧС, при воспалении мышц челюсти, редко бывает при шейном остеохондрозе, стрессы и депрессии. Нужен очный осмотр.

Прививку сделать можно.