Сколько длятся боли после вакуумного аборта?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,5 дней назад был произведён вакуумный аборт(замершая беременность) Выделения скудные, температуры нет, но слева и справа ощущаю ноющие боли, то сильнее, то еле ощутимые. После процедуры делали узи, сказали все чисто. Пью антибиотики 5 день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-08 08:21
В таком случае я бы рекомендовал вам проставить ректально свечи с диклофенаком на протяжении нескольких дней утром и вечером. Они имеют противовоспалительный и обезболивающие эффект.
Евгения 2016-09-08 12:04
Мне ещё сказали с 5 дня начать принимать противозачаточные таблетки 21 день. Стоит ли это делать? Сможет организм потом сам восстановиться без помощи таблеток?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-08 12:54
Это сделать желательно. Но если не делать необходимо предохранятся не меньше 5 месяцев.