Скол переднего зуба

Спрашивает: Eva
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, механически поврежден передний зуб, небольшой скол, который был реставрирован, но возможно не очень качественно, режущая кромка имеет скол чуть меньше миллиметра между зубом и композитным материалом. Ступенька за счёт нехватки композитного материала до уровня режущей кромки зуба. Надо ли заново реставрировать, чтобы дорастить? Болевых ощущений нет. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 декабря 2022 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-12-05 11:43
Добрый день!
"Надо ли заново реставрировать, чтобы дорастить? " - Только по эстетическим показаниям, т. е. если вам не нравится, как выглядит зуб при улыбке.

Пришлите фото зубов при улыбке.
Eva 2022-12-15 16:49
Здравствуйте, благодарю за ответ, в связи с тем, что фото не передаёт скол, не знаю есть ли смысл высылать фото. Возможно слишком придираюсь.

Спасибо за ответ ещё раз.
Eva 2022-12-16 22:05
Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-12-15 18:28
"не знаю есть ли смысл высылать фото. " - Пришлите. Я вам напишу своё личное субъективное мнение и может быть вам станет легче.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-12-16 22:25
1. Качество фото плохое.
2. Смысл было обрезать? Мне нужна фото зубов при улыбке, а не этот обрезок.
3. Пришлите качественное фото при дневном освещении.