Склеродермия, АНФ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в ноябре 2020 года обратила внимание, что на спине пятнышко(под правой лопаткой) похожее на синяк, внутри кожа была гладкая, а контур ярко выраженного красного цвета. К специалисту я обратилась только в апреле этого года, сдала анализ крови и мочи всё в норме, а также взяли соскоб на грибы с этого пятна- отрицательно. На момент обращения пятнышко было больше и внутри образовался бугорок(рубец). Диагноз под вопросом - локализованная склеродермия. Отправили в главный квд. Диагноз подтвердился, назначили элоком или момат местно и под пленку. А также сдать кровь на антитела к боррелиям(жду результат) и на АНФ (прикрепила результат ниже) и напишу, вдруг файл не откроется
1: 160, референсные значения <1: 160, комментарий DFS70
Повторный приём не скоро, помогите пожалуйста расшифровать насколько успешной будет терапия, скорее всего положат в стационар для лечения.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-10 19:57
Это отрицательный результат анализа. Кроме того, DFS70 - это антитела, так же не имеющие отношения к ревматологии

Всего доброго