Синяя кожа у ребёнка

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте уважаемый доктор. Меня мучает вопрос, я в недоумении. У ребёнка с рождения мраморная кожа. Кожа щёк красная из за каппиляров с синевой, ноги сине-фиолетовые мраморного рисунка. В положении лёжа, кожа более нормального цвета. Сейчас нам почти 3 года, ситуация хуже. Фото прилагаю. Я думаю это из за сердца. При прослушивании сильные шумы в сердце. У нас с рождения не закрыто овальное окно и сказали наверное не закроется уже. Возможно какие то ещё есть причины на это. Сам ребёнок развит, активный, жизнерадостный. Но это отличие меня настораживает и расстраивает. Анализы в пределах нормы, все прививки делали в срок и не пропускали приёмы педиатра. Скажите, к кому обратиться? Что нам можно обследовать чтобы найти и причину и возможно вылечить это? Пока ребёнок растёт может можно помочь? Или хотя бы узнать по какой причине это у нас?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-24 11:47
Добрый день.
Вам нужно повторить узи сердца и с результатами обратиться к кардиологу, необходимо лечение.