Синяя десна при прорезывании зуба

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 мес
Здравствуйте Елена Борисовна! Нужна ваша помощь у ребенка сверху лезет зуб глазной и увидела, что десна синяя, что это может быть, поранилась или это вариант нормы при прорезывании? Все в рот тянет, щёчки красные.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-06 20:26
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет, при прорезывании зубов иногда образуются гематомы, после прорезывания зубикам она самостоятельно рассосется.
Татьяна 2021-01-06 21:10
Большое спасибо. Щечки тоже краснеть могут из за прорезывания? Особенно красная щека, где зубик лезет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-06 21:11
Да, такое бывает. Наблюдайте за состоянием.
Татьяна 2021-01-06 21:22
Большое Вам спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-06 21:27
Будьте здоровы.