Как помочь ребенку при прорезывании зубов?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие лекарства подобрать ребенку для облегчения боли при прорезывании зубов? Нам 7 месяцев и руки постоянно во рту, да и по десне заметно, там что-то происходит. Знаю что есть много разных гелей для десен. Что можете порекомендовать?

Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-18 15:13
Добрый день.
Гелей обезболивающих много, но в основном они все идут с лидокаином, который вреден для детей. Подбирайте гели без лидокаина, например, камистад беби. Есть спреи, типа стоматофит мини для облегчения боли.
Препараты внутрь, например, Дентокинд.
Ну и конечно - обычный ибупрофен (нурофен), как обезболивающее в возрастной дозировке.