Синяки без причины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте, доктор проконсультируйте пожалуйста. Дочке 5 лет периодически появляются синяки ниже колен. Исчезают долго 10 дней гдето проходит. Но не желтеют просто исчезают и появляются цвет не меняется. Стоит мне беспокоится? Месяц назад сдавала анализ из пальчика тромоциты были 236. синяки не болят
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-08 17:02
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии следует сдать коагулограмму и проверить агрегацию тромбоцитов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2019-08-15 00:20
Доброй ночи доктор. Я сдала анализы, к сожалению у нас нет такого анализа как агрегация тромбоцитов. Посмотрите пожалуйста то что у нас смогли посмотреть
. гемоглобин 143, при норме 120-130 (почему такой высокий, может быть такое? Или не верить лаборатории? Месяц назад был 104, пила сироп для поднятия гемоглобина 10 дней как штык, потом иногда забывали на несколько дней так как часто переезжали от бабушки к бабушке) Эритроциты 4,6 тоже слегка завышены при норме 4-4,5 Цв. показатель 0,9 Ретикулоциты 0,4% при норме 0,6-0,8 (почему низкие? Это не страшно?) Тромбоциты 220, при норме 180-320 Лейкоциты 6,8, при норме 4-8,8 Эозинофилы 2 Палочкоядерные 6 при норме 2-4 (снова повышеные, почему?) Сегметоядерные 37% Лимфоциты 51 при норме 18-40% (доктор у нас всегда вот такие 50-61 лимфоциты это не страшно?) Моноциты 4, при норме 2-9

Протромбинированный индекс-91, (норма 94-100%) понижен?
Фибриноген плазма 3,5 (норма 2-4)
Время рекальцификация 110 (60-120)

Перевела Доктор. Прошу вас ответить. Гематолог в отпуске. Был молодой врач который ничего не объяснил сказал отличный анализ, если переживаете сдайте еще раз через месяц. Идите к паразитологу может быть оттого что глисты у вас появляются эти синяки. Глисты мы лечим периодически
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-15 06:43
Здравствуйте.
В приведенных анализах патологии нет. Имеющиеся отклонения вполне допустимы и не вызывают опасений.
Всего доброго.