Синусовый ритм с чсс. Синдром ранней реполяризации

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я проходил мед осмотр на работе. Сказали что годен.
Дома смотрю заключение, жена напугала, что может быть опасно, если это серьёзно, значит иду на приём к врачу. Очень вас прошу посмотрите пожалуйста, расшифруйте.
Благодарю Вас
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-10 16:20
Здравствуйте. Синдром ранней реполяризации это вариант нормы, если нет внезапных обмороков и в роду нет случаев внезапной сердечной смерти.
Дополнительно сделайте УЗИ сердца, для исключения гипертрофии левого желудочка.

С уважением, Лиана Алексеевна.