Синехии у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,2г
Здравствуйте. У ребёнка 2.2 года обнаружились синехии. Был назначен врачом крем орниона 2 раза в день. 10 дней мазала ей, сделали 10 дней перерыв. Потом опять начала мазать. Мажу только синехии, немного попадает на слизистую. Размер горошины наносимого крема примерно с половину черного горошка. И на 6 день у ребенка начались скачки настроения, особенно перед сном. Может заплакать из-за мелочи и дойти до истерики. Может ли быть такая реакция на крем? Навредила ли я теперь её здоровью?
Теги: синехия у девочки
Добавлен: 1 февраля 2023 года

1 ответ

Anna 2023-04-12 06:41
Потенциально - да, связь может быть, потому что крем гормональный, но его доза мала, и влияние на общий гормональный фон невелико.