Синехии. Короткая уздечка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Мне 14, но я никогда не мог открыть головку, сегодня впервые получилось. Она не открывалась, как мне кажется, потому что уздечка короткая. Она сильно натягивается при попытке открыть. Сегоднч удалось открыть только в спокойном состоянии, в эрегированном получается только на половину. И сегодня я увидел, что кожа крайней плоти приросла к низу головке. При чем не полностью, а участками. Как я понимаю, это синехии.
Что делать? Исчезнут ли они со временем? И, как я понимаю, уздечку тоже нужно корректировать? Может проще сделать отрезание?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 28 августа 2021 года

11 ответов

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-08-29 07:13
Добрый день, сделайте фото как открывается
-1
Сергей 2021-08-29 19:35
Здравствуйте. Мне 14, но я никогда не мог открыть головку, сегодня впервые получилось. Она не открывалась, как мне кажется, потому, что уздечка короткая. Она сильно натягивается при попытке открыть. Сегодня удалось открыть только в спокойном состоянии, в эрегированном получается только на половину. И сегодня я увидел, что кожа крайней плоти приросла к низу головки. При чем не полностью, а участками. Как я понимаю, это синехии. Что делать? Исчезнут ли они со временем? И, как я понимаю, уздечку тоже нужно корректировать? Может проще сделать обрезание?

Дополняю фото. (В местах, где кожа приросла, головка синяя)
В следующих комментариях ещё будут фото
Сергей 2021-08-29 19:36
Сергей 2021-08-29 19:37
Сергей 2021-08-29 19:38
.
Сергей 2021-08-29 19:41
От центра вправо головка снизу синяя, и к ней приросла кожа. А слева головка свободна, нормально цвета
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-08-30 06:53
Вам надо пластику уздечки сделать (рассечь ее), это урологи делают
Это решит вопрос
Сергей 2021-08-30 07:46
А что насчёт приросшей кожи? Это же синехии? От них тоже нужно избавляться?
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-08-30 09:07
Во время пластики сразу же разводятся сенехии
Сергей 2021-08-30 09:20
Понятно. Спасибо большое!
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-08-30 09:40
Пожалуйста