Синдром Паскуалини

Спрашивает: а
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться. В детстве был выставлен диагноз в РКБ эндокринологом: «Вторичный гипогонадотропный гипогонадизм с развитием евнухоидизма, высокорослости». С 13 лет принимаю препарат хорионический гонадотропин. Сначала дозировка была 500 ЕД. В настоящее время 2000 ЕД 2 раза в неделю. Но ставил я его нерегулярно. Сейчас мне 29 лет. Последнее 3-4 месяца стал наблюдать, что снизилась эректильная функция. Гормоны ЩЖ: ТТГ – 0,797 мкМЕ/мл (норма – 0,4-4,0), св. T4 – 18,8 пмоль/л (норма – 9,3 – 21,5), пролактин – 123 мМЕ/л (норма - 53 - 360). Тестостерон – 1,7 нмоль/л (норма - 9,9 – 38,0), ФСГ – 1,04 мМЕ/мл (норма – 0,7 – 11,1), ЛГ – 0,922 мМЕ/мл (норма – 0,8 – 7,6). ССГ – 11,9 нмоль/л (норма – 13 - 71). Кариотип – 46 XY. Получается, что из всех показателей, только тестостерон низкий. В настоящий момент я обучаюсь в медицинском институте. Изучив литературу, думаю, что у меня синдром Паскуалини. Подскажите, пожалуйста, я прав или нет. Какое мне получать лечение?
Добавлен: 9 апреля 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-09 17:37
У вас может быть и синдром Меддока. Но требуется более детальное обследование. Тактика лечения все равно одна.
Платная консультация
а 2017-04-09 17:46
Спасибо, за ответ. Возможно ли стать отцом с данным диагнозом? Какое бы Вы предложили лечение?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-09 18:07
Нужно для начала сдать спермограмму.
Платная консультация
a 2017-04-11 16:05
Здравствуйте. Я сдал спермограмма. Файл прикрепляю. Скажите, пожалуйста, по поводу прогноза отцовства. Какое бы Вы предложили лечение в данной ситуации?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-11 17:17
Снижена концентрация и подвижность сперматозоидов, есть признаки воспаления половой системы. Лечение должен назначить андролог на приеме после дополнительного обследования.