Симптомы укуса клеща. Что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, такая проблема образовалась под вечер пришла домой и легла спать. Помню что чесалась нога, сзади, где коленка только сзади. И так сильно расчесала ногу сонная, что на утро уж до крови. Теперь боюсь что там был клещ, была в этот день на даче. На следующий день заболели глаза, больно было ими вводить по сторонам и голова болит. И сегодня ещё добавился насморк.
1) подскажите что делать в такой ситуации
2) какие может анализы сдавать и через сколько
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-09 16:36
Ольга! Проходите осмотр у врача терапевта, чтобы исключить ОРЗ. Он вам назначит, когда сдать кровь на боррелиоз. Чаще это делают через 14 дней после предполагаемого укуса. Всего доброго.